Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Форма для связи

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

В Пятигорске в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские проводят профилактические беседы со студентами и школьниками города

В Пятигорске проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Целью данной акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и распространению наркомании, а также оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции проводят профилактические беседы со студентами и школьниками. Так, такие встречи прошли на базе городской администрации и в Пятигорском государственном университете. В мероприятиях также приняли участие представители администрации и наркологического диспансера.

Полицейские рассказали о вреде и опасности употребления наркотических средств и о возможных последствиях для людей, причастных к незаконному обороту наркотиков, уделив особое внимание уголовной и административной ответственности. Также были продемонстрированы социальные ролики. В завершении мероприятий представители полиции ответили на все интересующие вопросы.

Отдел МВД России по городу Пятигорску призывает граждан внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Сообщить о местах продажи наркотических средств, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами жители города могут круглосуточно по «телефону доверия» полиции 8-800-100-26-26 (звонок бесплатный), а также по телефонам 02 или 102, 112.

Кроме того, сообщение можно направить посредством заполнения соответствующей формы обращения на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Отдел МВД России по г. Пятигорску

«СООБЩИ О НЕЗАКОННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ!»

В городе Пятигорске в целях усиления контроля и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции полицейские проводят профилактические беседы со студентами и школьниками города. Полицейские рассказывают о вреде и опасности употребления алкогольной продукции и о возможных последствиях для людей, причастных к незаконному обороту алкогольной продукции, уделяя особое внимание уголовной и административной ответственности. В завершении мероприятий представители полиции ответили на все интересующие вопросы.

Отдел МВД России по городу Пятигорску призывает граждан внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции. Сообщить о местах продажи алкогольной продукции без соответствующих лицензий, а также о физических лицах, осуществляющих продажу алкогольной продукцией на дому и местонахождении объектов по производству и реализации алкогольной продукции без соответствующих лицензий жители города могут круглосуточно по «телефону доверия» полиции 8-800-100-26-26 (звонок бесплатный), а также по телефонам 02 или 102, 112.

Кроме того, сообщение можно направить посредством заполнения формы обращения в начале страницы.


          Цени свою жизнь – скажи «Нет!» наркотикам

          Наркомания — это очень страшная, практически неизлечимая болезнь. Абсолютно все исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. По своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки.

По мнению врачей, большую опасность при этом представляют новые психоактивные вещества, которые употребляют не только для того, чтобы «повеселиться» и «расслабиться».

- Сейчас отмечается и относительно новый тренд - употребление психостимуляторов теми ребятами, которые хотят хорошо сдать сессию, быстро наверстать упущенное, или молодыми менеджерами, которые выполняют большой объем работы, - пояснил Евгений Брюн главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения Москвы. - К сожалению, всегда, даже после относительно не длительного употребления психостимуляторов, наступает период спада активности и депрессивное состояние. Окружающий мир становится серым, тусклым, ничто не радует - ни еда, ни обычные развлечения, ни друзья, ни семья, ни сама жизнь. Стремление к стимулированной, избыточно яркой психической деятельности и чрезмерной активности - это как раз тот «крючок», на который часто попадаются молодые люди.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»