Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Депутаты Думы Пятигорска утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2018 год

До того, как документ был представлен на заседании, он прошел все необходимые и предусмотренные законом процедуры:  в частности, обсуждение на публичных слушаниях. Кроме того,  Министерство финансов Ставропольского края без замечаний включило отчет Пятигорска в состав консолидированной бюджетной отчетности по региону. 

- Обеспечение устойчивости городского бюджета было нашей главной целью в 2018 году, - подчеркнула заместитель главы администрации Пятигорска Виктория Карпова. - Эффективная работа комиссии по легализации заработной платы и рабочей группы по неформальной занятости, четкое взаимодействие с налоговой инспекцией и службой судебных приставов  - всё это способствовало мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых платежей.  А работа на краевом уровне позволила дополнительно получить средства федерального и краевого бюджетов в виде субсидий, дотаций и иных межбюджетных трансфертов. Сэкономить средства помогла и оптимизация расходов бюджета.

Подробнее о том, как формировались доходы и расходы города  - здесь: http://pyatigorsk.org/17002

По качеству  стратегического планирования и управления бюджетным процессом Пятигорск получил высокую оценку на уровне региона и   занял  четвертое  место в рейтинге 33 муниципалитетов Ставропольского края.  

На очередном заседании Думы города отчет об исполнении бюджета-2018 был утвержден единогласно.

Кроме того, депутаты приняли решения по ряду имущественных вопросов. В частности, дополнены списки объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для передачи в государственную собственность Ставропольского края.

Утвержден порядок посещения субъектами общественного контроля органов местного самоуправления и муниципальных организаций Пятигорска.

Приняли парламентарии и перспективный план работы городской Думы на второе полугодие 2019 года.

- Документ подготовлен на основании предложений, поступивших в Думу из администрации города и ее структурных подразделений, а также предложений постоянных думских комитетов и подразделений аппарата Думы, - пояснил управляющий делами Думы города Пятигорска Алексей Пышко.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»