Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

СИНТОНоХОД ДВИЖЕНИЕ Оздоровительная программа «Сбрось лишнее»

Оздоровительная программа «Сбрось лишнее»

 

1. Программа рассчитана на людей активных и позитивных, любого возраста, желающих расстаться с лишними килограммами.

 

2. Целью  является душевное и телесное оздоровление  с помощью пешеходного движения по курортным терренкурам  г. Пятигорска,  г. Железноводска, г.Кисловодска,  г.Ессентуков,  горы КМВ и Большого Кавказа.

 

3. Движение всесезонное. Занятия проходят три раза в неделю: в будние дни  - вечером с 16-00ч. (понедельник, среда, пятница), в выходные дни -утром с 10-00 ч.

Место встречи: у бювета минеральной воды №1 (ориентир санаторий Тарханы).

 

Инструктор Юзеева Ирина Анатольевна

Предварительный звонок обязателен.      Тел: +7 928 328 62 07   [email protected], В социальных сетях: «Одноклассники»,  WhatsApp в группе «Синтонагория».

Оздоровительное движение «СИНТОНоХОД»

СИНТОНоХОД - это уникальная  духовно-физическая практика взаимодействия человека с природными энергиями. Пешеходные маршруты проходят на высоте 500-2000 м.н.у.м. среди разных пород  деревьев, несущих определенные виды энергии. Чистые ручьи и родники также являются мощными источниками  энергии. Рельеф маршрута состоит из небольших подъемов и спусков, на которых работают все группы мышц.  Для загрузки плечевого пояса при ходьбе используются палки для ходьбы по горной местности. Дыхательная гимнастика позволяет максимально взаимодействовать с энергией воздуха. На маршрутах есть Места силы — особые районы, на которых фиксируется сильная энергетика. Человек, попадая на Место силы, ощущает сильное воздействие, которое может проявляться как на физическом, так и на эмоциональном уровне.          

СИНТОНоХОД идеально подходит людям любого возраста и любой физической подготовки, так как абсолютно исключает возможность травм и позволяет плавно регулировать нагрузку, в соответствии с целями тренировок. Благотворно влияет на работу сердца, сосудов и мозга. Это идеальный способ  восстановить и поддерживать здоровье,  приобрести хорошую физическую форму, похудеть, забыть о лекарствах. При выполнении ритмичной нагрузки в организме вырабатываются эндорфины, гормоны счастья. Люди забывают про бессонницу, депрессию и другие болезни горожан. Это  правильный вид активности.

 СИНТОНоХОД это дверь в мир полноценной жизни, удовольствий от приятной физической нагрузки и общения с людьми. Движение – это жизнь! А движение и общение – это полноценная жизнь! Практика движения отвечает на все вопросы бытия и решает проблемы духовного и физического здоровья, открывает творческие возможности и помогает по-новому взглянуть на Мир. Она похожа на Танец с Природой, в котором возможны любые импровизации,  в материальном плане    ускоряется реализация ваших идей и  планов. Ведь все мысли человека материальны – о чем думаешь, то и случается.                                                        

Оздоровительное движение СИНТОНоХОД состоит из клубов. В каждый клуб подбираются люди с общими интересами, духовно-физическими задачами, одной возрастной категории. Человек, пройдя ступени жизненного роста, обычно после 40 лет, начинает задумываться о своем месте в этом мире. Под ступенями подразумевается самоутверждение в плане семьи, карьеры, финансов, спорта…. Только пройдя их все, человек перестает оглядываться назад. Это как вершина горы - чем выше ты поднимаешься, тем дальше видишь. Есть много толстых книг, рассказывающих о смысле жизни. Мы же руководствуемся двумя принципами:

Не столь важно, что в твоей жизни происходит – важно, как ты к этому относишься.

Будь счастлив тем, что тебе доступно!

Основная задача  оздоровительного движения СИНТОНоХОД - научить Человека  гармоничному взаимодействию с  Природой,  осознанию Его места и предназначения на Земле.

      

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»