Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске состоялась социально – профилактическая акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. 
18 ноября 2016 в городе Пятигорске в Комсомольском парке состоялся страт Всероссийской социально – профилактической акции «Мы в силах это остановить!» памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Организаторы мероприятия: Отдел ГИБДД Отдела МВД России по городу Пятигорску совместно с МБУ «Центр реализации молодёжных проектов и программ» города Пятигорска, Отдел по делам молодёжи администрации города Пятигорска, Ставропольская краевая организация РСМ совместно с ПГОО «Союз молодёжи Ставрополья». 

Цель мероприятия заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить гражданам об ответственном и сознательном поведении на дороге.

 Участниками митинга стали более 200 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, жители и гости города.

В рамках акции выступили представители Госавтоинспекции, Одела МВД России по городу Пятигорску, Администрации города Пятигорска, Совета ветеранов, члены «Российского Союза Молодежи» и «Российского Движения Школьников». После чего была осуществлена посадка саженца «Плакучая Ива», как символа скорби и печали в память о жертвах ДТП и открыт памятный знак, к посаженной иве.

Память жертв почтили минутой молчания, после чего молодежь выпустила в небо белые шары, в память о душах погибших.

В завершении акции участникам акции была повязана на руку желтая ленточка, как символ гражданской ответственности и сознание соблюдать ПДД, разделение идеологии акции (желтый цвет в ПДД- предупреждение). После чего сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Союза молодёжи Ставрополья вышли на проезжую часть, где участникам дорожного движения было также предложено повязать на руку жёлтую ленточку и наклеить на заднее стекло машины наклейку – символ акции, на которой изображена «Плакучая Ива», обрамлённая желтой лентой и девизом «Мы в силах это остановить!».

Всего в регионе будет роздано более 10 тысяч наклеек за период с ноября по январь 2016 – 2017 гг.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»