Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Уважаемый страхователь!

Филиал № 9 Государственного учреждения – Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - филиал) информирует Вас о возможности получения Государственных услуг, предоставляемых филиалом, в электронном виде по средствам Единого Портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Единый портал государственных и муниципальных услуг является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг для заявителей в электронной форме большинством ведомств и органов власти РФ.

Для страхователей - заявителей - в первую очередь это - единый источник актуальной, полной, непротиворечивой и точной информации по государственным услугам, а также возможность получения государственных услуг по принципу "одного окна». Единый портал Государственных услуг призван обеспечить качество предоставления услуг, в том числе сокращение сроков оказания и упрощение процедуры их предоставления.

Единый портал Государственных услуг предоставляет Вам:

  • возможность подачи запроса о предоставлении интересующей государственной услуги с использованием информационно-телекоммуникационных технологий;
  • возможность получения сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги;
  • возможность получения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий результатов предоставления государственной услуги;
  • возможность прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью;
  • возможность осуществлять мониторинг хода предоставления государственной услуги и получать результаты предоставления государственной услуги в электронном виде в личном кабинете на ЕПГУ. 

Единый Портал Государственных услуг доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации и ее представление.

Информация на портале размещается федеральными и региональными органами власти РФ. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом РФ: место получения услуги определяет, как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Применительно к каждой конкретной услуге сформированы карточки услуги, в которой содержится ее описание, информация о ее стоимости, сроках исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения услуги.

Зарегистрировавшись в "Личном кабинете", Вы получаете возможность обратиться за нужной услугой в электронном виде. Зарегистрированные пользователи могут в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение необходимой государственной услуги или запрос в орган исполнительной власти. Также в "Личном кабинете" по номеру документа можно отследить статус своего обращения. Здесь же доступен полный перечень Государственных услуг доступных к предоставлению.

Единый портал Государственных услуг позволяет получить ответы на все интересующие вопросы - дистанционно и в более сжатые сроки.

Единый портал Государственных услуг обеспечивает для пользователей:

  • повышение информационной открытости и прозрачности деятельности органов исполнительной власти;
  • повышение удобства и комфорта (снижение финансовых и временных затрат) физических и юридических лиц при получении государственных и услуг.

Появившаяся возможность предоставления Государственных услуг Фондом социального страхования Российской Федерации по средствам Единого портала Государственных услуг, а также исполнение государственных функций в электронном виде гарантирует сокращения сроков получения результата государственной услуги, повышение качества и упрощение процедуры предоставления Государственных услуг.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»