Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Филиал №9 Государственного учреждения - Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации информирует:

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 года № 384-ФЗ « О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

С 01.01.2018 года государственные услуги и муниципальные услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей будут предоставляться по экстерриториальному принципу.

Перечень таких государственных услуг утвержден Правительственной комиссией по проведению административной реформы 08.11.2016(протокол № 143) и включает следующие услуги Фонда социального страхования:

  1. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  2. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей -физических лиц, заключивших трудовой договор с работником;
  3. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей -физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы ,в связи с заключением гражданско-правового договора с работником.

Предоставление вышеперечисленных государственных услуг Фонда должно осуществляться независимо от места жительства или пребывания (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей)

В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 года № 384-ФЗ « О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» статья 7 часть 8 будет дополнена следующим содержанием:

«Подача запросов, документов, информации, необходимых для получения государственных услуг, предоставляемых федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении соответствующего федерального органа исполнительной власти, органа государственного внебюджетного фонда или многофункциональном центре при наличии соглашения, указанного в статье 15 настоящего Федерального закона, в пределах территории Российской Федерации по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей) либо места нахождения (для юридических лиц). Перечень государственных услуг, предоставляемых в соответствии с настоящей частью, утверждается Правительством Российской Федерации.»

За справками обращаться по телефону: +7 (8793) 33-40-63.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»