Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

О фактах неправильного употребления наименований географических объектов просим уведомлять Управление Росреестра по Ставропольскому краю

Наименования географических объектов используются для решения многих практических, социальных и экономических задач. В целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления наименований, а также их сохранения создается Государственный каталог географических названий. Государственный каталог географических названий является единственным источником, который определяет правильное употребление наименований географических объектов.

Географические названия, зарегистрированные в Государственном каталоге, являются обязательными для употребления в нормативно – правовых актах, в служебной переписке, на картах, в печатных изданиях и средствах массовой информации.

Правильное наименование географического объекта дает возможность сориентироваться на определенной территории, оно необходимо при производстве справочников, карт, атласов. В установлении и сохранении правильного наименования географических объектов заинтересованы не только государственные органы, министерства, ведомства и службы, но и простые граждане.

В случае выявления неправильного употребления наименований географических объектов, расположенных в пределах территории Ставропольского края (населенных пунктов, природных объектов и др.), нарушения отображения границ территории в различных сервисах, периодических изданиях, учебно-методических материалах, картографических материалах, в различных учетных системах (паспортные, пенсионные, налоговые, воинские и т.д.) Управление Росреестра по Ставропольскому краю предлагает сообщать об этом в отдел геодезии и картографии путем направления письменного сообщения на адрес электронной почты [email protected] с приложением подтверждающих материалов (скан-копии документов, скриншоты информационных ресурсов и прочее).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»