Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

О необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

Перед Управлением Росреестра по Ставропольскому краю стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.

В случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении земельного надзора во всех территориальных органах Росреестра организовано взаимодействие с подразделениями МЧС России, Россельхознадзором, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по пресечению таких случаев.

В связи с этим, Управление напоминает, что запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Стоит отметить, что запрещено выжигать траву, разводить костры, сжигать хворост, оставлять сухостойные деревья и кустарники вблизи автомобильных и железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Управление просит граждан не жечь костры вблизи домов и в лесных массивах, не бросать окурки из машин и во время визитов на природуне оставлять в лесу мусор, а также не применять для розжига костров легковоспламеняющуюся жидкость.

Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам с защитным и лесным насаждением, и не отделённых противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, влечёт наложение административного штрафа

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»