Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В Ставропольском крае количество вопросов граждан о государственной регистрации прав на недвижимое имущество в первом полугодии 2023 года значительно снизилось: на 47 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2022 года

Как отмечают специалисты Управления Росреестра по Ставропольскому краю, государственная регистрация прав на недвижимость, кадастровый учет стали вызывать меньше вопросов у населения. В первом полугодии в Управление поступило 301 обращение (53 % от общего количества) по теме госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также государственного кадастрового учета. Для сравнения: в аналогичном периоде 2022 года по этим вопросам обратились 537 граждан.

Чаще всего ставропольцев волнует правовая оценка законности регистрации прав и кадастрового учета, кроме того жители региона обращаются для исправления технических ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Еще 21 обращение поступило по вопросам государственного земельного контроля (надзора). Как правило, заявители просят пресечь правонарушения, допускаемые при использовании земельных участков не по целевому назначению.

Добавим, что получить профессиональную консультацию ставропольцымогут обратившись напрямую в Управление, по адресу: г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 58. На телефонном аппарате в холе добавлены действующие кнопки регистрирующих отделов, где граждане могут оперативно получить разъяснения. Также свой вопрос жители региона могут задать через портал Госуслуг в соответствующих тематических разделах. В период с 1 января по 30 июня 2023 года в Управление посредством Платформы обратной связи Госуслуг поступило на рассмотрение 620 сообщений.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»