Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Фонд социального страхования всегда поддержит

В Трудовом кодексе РФ закреплена обязанность работодателя осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральнымизаконами также возмещать вред, причинённый работникам в связи с исполнением своих трудовых обязанностей, компенсировать моральный ущерб в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом, федеральными законами и иными нормативно правовыми актами.

Кроме того, трудовой кодекс РФ закрепляет гарантии работнику при временной нетрудоспособности в виде выплаты пособия по временной нетрудоспособности, гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании – в виде возмещения утраченного заработка рабочего, а также связанных с повреждением здоровья дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующих расходов со смертью работника.

Закреплено право женщины на отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком инвалидом и право на получение в связи с этим пособий по обязательному социальному страхованию. Все эти функции и обязательства перед застрахованными Фонд социального страхования будет в состоянии выполнять только при ответственной и добросовестной работе страхователей.

Средства фонда социального страхования образуются за счет: страховых взносов работодателей - администрации предприятий, организаций, учреждений и иных хозяйствующих субъектов не зависимо от форм собственности; страховых взносов граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью и обязанных уплачивать взносы на социальное страхование в соответствии с законодательством; страховых взносов граждан осуществляющих трудовую деятельность на иных условиях и имеющих право на обеспечение по государственному социальному страхованию, установленному для работников. При условии уплаты ими страховых взносов в Фонд социального страхования; добровольныхвзносов граждан и юридических лиц. Данная информация носит общеизвестный характер, т.е. для работодателей это не является новинкой. Но тем не менее не смотря на это, многие руководители предприятий игнорируют данное условие и не осуществляют перечислений страховых взносов. По состоянию на 01.07.2013г. по данным отчетности за I полугодие филиала № 9 Государственного учреждения Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования, просроченная задолженность за такими «неплательщиками» страховых взносов перед Фондом социального страхования по двум видам обязательного социального страхования составляет более 1 200 000 руб.

Страхователи с задолженностью более 50 000 руб:

ООО «МиРТОМ»

ООО «СКИФ»

Страхователи с задолженностью более 30 000 руб:

ЗАО «КОНТУРСТРОЙТРЕСТ»

ООО «Ставсервис»

Срахователи с задолженностью более 10 000 руб:

ООО кафе «ЦВЕТНИК»

ООО «Атлас»

ОАО ПТЭК

ООО СТС

ООО АвмакомпанияСимаргл

ООО ППК «Зодчий»

и это лишь малая часть списка страхователей имеющих задолженности перед Фондом.

По данным филиала № 9 общее количество страхователей - предприятий, индивидуальных предприятий и т.д.- по городу Пятигорску более 400.

На сегодняшний день ФСС наиболее стабильно работающий государственный внебюджетный фонд, благодаря которому Ваши работники своевременно получают положенные пособия.

Добросовестное выполнении страхователями своих прямых обязательств, а именно своевременном и в полном объеме перечислении установленных страховых взносов, позволит предотвратить негативные и неблагоприятные социальные последствия – а именно - существенное снижение уровня социальной защиты застрахованных – Ваших работников.

Тем самым совместными усилиями Добросовестного Работодателя и Фонда социального страхования будет сделан шаг на встречу стабильного развития обеих сторон.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»