Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В новый год – с новым автомобилем

За день до наступления нового 2015 года девяти жителям края быливручены в собственность автомобили марки «Лада-Гранта». Такой подарок инвалидам, получившим травму на производстве, подготовило к празднику Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Торжество проходило на базеавтосалона ООО «Русь Авто». В церемонии вручения машин приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина и заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Лозовой. Возможность обеспечения инвалидов специально оборудованным автотранспортом появилась у отделения Фонда с 2000 года после принятия Федерального закона № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». С этого времени жителям края, получившим трудовые увечья, было выдано 479 автомобилей на общую сумму более 70 млн рублей. В последние годы обеспечение автотранспортом перешло на качественно новый уровень: если раньше выдавался автомобиль «Ока», то с 2010 года инвалиды получают машины марки «Лада».Срок эксплуатации автомобиля - семь лет. На сегодняшний день повторно машинами обеспечены 114 человек. Автомобили оборудованы индивидуально под каждого пострадавшего в зависимости от полученной травмыи ежеквартально Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования берёт на себя обязанность частично компенсировать затраты на горюче-смазочные материалы и ремонт машин. «Обеспечение транспортом граждан, получившим травмы на производстве, - одна из первостепенных задач отделения Фонда. Для них автомобиль - это не только средство передвижения, но и возможность вернуться к полноценной активной жизни»,-считает управляющий отделением Фонда Александр Курбатов.

Информация Ставропольского регионального отделения

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»