Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Принцип «одного окна» - требование жизни

Чтобы документооборот не осложнял людям жизнь, а служил ему, он должен бытьмобильным и управляемым – таким был лейтмотив совещания на тему внедрения электронного документооборота, которое прошло в Ставропольском региональном отделении Фонда социального страхования РФ. Для участия в нем были приглашены представители из ортопедических предприятий - «Ставропольское ПРОП» и «Пятигорское ПРОП»; управления ЗАГСа и Федерального казенного учреждения«ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России. Участниками мероприятия оказались также программисты компании ООО«Байкалсофт». Руководитель ИТ- проектов Карина Яковлева представила презентацию системы электронного документооборота между отделением Фонда социального страхования РФ Республики Бурятия и местным ортопедическим предприятием. В течение шести лет специалисты- программисты отлаживали её. Функционал модуля был тщательно протестирован, причём, четыре года - в режиме эксплуатации. Итогом введенного в практику электронного документооборота стало сокращение сроков исполнения контрактов и времени на обработку данных, снижение очередей, ликвидация ошибок в документах. Результат оживленного обмена мнениями подытожил управляющий отделением Фонда Александр Курбатов: «У Ставропольского отделения Фонда - своя специфика, есть особенности и в работеортопедических предприятий края. Тем не менее, вопрос информационного обмена назрел давно. Долгие ожидания в очередях, бумажная волокита - такой путь решения вопросов для людей с ограниченными возможностями здоровья бесперспективен. Уверен, программа электронного документооборота позволит создать для инвалидов эффективную систему «единого окна». Разработка и запуск такого проекта - требование жизни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»