Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Если гора не идет к Магомету

Этот проверенный годами принципработы со страхователями-должниками по страховым взносампо обязательному социальному страхованиюв очередной раз доказал свою эффективность. РуководствоСтавропольского регионального отделения Фонда провело ряд выездных рабочих встреч в городах: Невинномысске, Минеральных Водах, Пятигорске, Кисловодске.На совещания были приглашены 38 страхователей, имеющих задолженностьна общую сумму более 4,6 млн. рублей. Как выяснилось в ходе совещаний, основными причинами наличия просроченной задолженностистали: задержка вфинансировании организаций по заключенным договорам и контрактам, снижение объемов работ, отсутствие реализации выпускаемой продукции, потеря урожая 2014 года, сложности с заключением кредитных договоров, приостановка деятельности организаций …

По словам заместителя управляющего отделения Фонда Татьяны Чуприковой, работа по задолженностям ведется в отделении Фонда систематически. Выездам на места предшествовали рабочие встречи с директорами филиалов и страхователями в региональном отделении Фонда. Однако не все работодатели-должники откликнулись на настоятельные приглашения принять участие в рабочих встречах. «Если гора не идет к Магомету, приходится собираться и ехать «в горы» самим, - говорит Татьяна Петровна, -Была поставлена цель побеседовать с каждым руководителем, накопившим долги по платежам в Фонд социального страхования». В результате в счет погашения задолженности страхователями было перечислено 2,3млн. рублей.

К сведению: по состоянию на 10 апреля 2015г.страхователями ООО «Северо-Кавказское монтажно-наладочное управление», ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод», ООО «Первый кирпичный завод», ООО «Качественный Продукт»,филиал ООО «Росэнергострой», ООО фирма «Сигма», ООО «Досуг», ООО «СМК-Магистраль»просроченная задолженность по страховым взносам по обязательному социальному страхованиюпогашенав полном объеме.

Информация Ставропольского регионального отделения Фонда

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»