Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Поезд милосердия на пути к героям Победы

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне дан стартблаготворительному проекту Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ«Постучись к ветерану». Он задуман как марафон добрых дел. Под особый контроль взяты 32 участника Великой Отечественной войны,которые пользуются услугами Фонда. Управляющий отделением Фонда Александр Курбатов так объясняет цель акции: «Мы хотим отдать должное героям самойкровопролитной войны прошлого столетия, поздравить их с праздником, вручить технические средства реабилитации, в которых многие остро нуждаются,и порадовать ветеранов подарками». К слову сказать, сами подарки приобретены на пожертвования меценатов и средства, которые работники отделения Фонда (в размере однодневного заработка) добровольно перечислили в фонд чествования ветеранов. Первым поздравления принял 102-летний житель Минеральных Вод Иван Емельяненко, кавалер ордена Отечественной войны 1-й степени, медалей «За отвагу», «За воинскую доблесть», «За оборону Сталинграда» и других высоких наград. В свои почтенные годы самон немногословен, но дочь Людмила может рассказывать о подвигах отца часами, а внук Миша недавно написал сочинение про любимого деда. Путешествие Поезда милосердия по Ставрополью продолжается.

Информация Ставропольского регионального отделения Фонда

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»