Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Автопоезд, привозящий праздник

Акция «Постучись к ветерану», которую проводит отделение Фонда, набирает темп. Представители отделения Фонда, администрации городов и районов края, меценаты, журналисты и школьники искренне поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Грачевского, Изобильненского и Петровского районов.

За два прошедших дня Автопоезд Милосердия побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Букреева из станицы Новотроицкой. Пройдя через испытания самой кровопролитной в истории Отечества войны, Николай Иванович в мирной жизни приобрел редкую, но до сих пор востребованную на селе профессию кузнеца. На протяжении многих лет в этом деле мало кто мог с ним сравниться. Ветеран из г.Изобильного Полина Миклина также рассказала журналистам о нелегких военных дорогах. Совсем еще девчонкой она управляла трактором, а на войне села за штурвал грузовика. Не раз попадала под жестокий обстрел и бомбежки, была тяжело ранена, но сохранила оптимизм и любовь к жизни. Сорок лет её заметки и стихи публиковались на страницах районной и краевых газет.

О судьбах наших земляков, настоящих героях, можно рассказывать часами, что мы обязательно сделаем позже. А пока просто назовем их имена. Это Иван Овчинников из с. Птичье и Дмитрий Илющенко из с. Московского Изобильненского района, Алексей Попович и Федор Любчанский из с. Красное, Василий Моногаров из с. Грачевка Грачевского района; Василий Лубенец, Таисия Астахова и Владимир Штейнберг из г. Светлограда. Ветераны искренне благодарили представителей отделения Фонда не только за подарки и средства реабилитации, но за настоящий праздник, который онипривезли к ним прямо в дом. В ответ на слова благодарности управляющий отделением Фонда Александр Курбатов тепло поздравил ветеранов с 70-летием Победы, и в свою очередь поблагодарил их за мужество, силу жизни, за бескорыстное и честное служение Отечеству.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»