Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Предупреждения объявлены! Алиментщики поторопитесь выплатить долги!

Судебные приставы Пятигорского ГО УФССП России по Ставропольскому краю за несколько дней привлекли к административной ответственности более 20-ти алиментщиков. 

22 должника попали в поле зрения работников Службы. Долги каждого из них перед детьми составляют от 40 тыс. до 400 тыс. руб. Заставить платить нерадивых отцов не удалось даже после установления различных запретов и ограничений.

Тогда судебные приставы составили административные протоколы по ст.5.35.1 КоАП (неуплата средств на содержание детей), уведомив неплательщиков о последствиях неисполнения судебного решения: обязательных работах, административных арестах и уголовной ответственности.

Отметим, что предупреждения работников Службы положительно отразились на совести алиментщиков. Так, трое мужчин устроились на работу в санаторий и частные строительные компании. Два гражданина решили вопросы с долгами по-хорошему, и взыскательницы отозвали исполнительные листы. Еще двое отцов вернулись в бывшие семьи. А один неплательщик выплатил 200-тысячную задолженность. У остальных еще есть время, чтобы не попасть под уголовную статью.

УФССП России по СК призывает безответственных родителей помочь своим детям и прямо сейчас заплатить алименты!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»