Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

О программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2014 - 2015 учебном году

Ставропольская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров информирует о проведении в период с 10 февраля 2014 года по 10 мая 2014 года конкурсного отбора слушателей на 2014 - 2015 учебный год для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для отанизаций народного хозяйства Российской Федерации.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации - это масштабная и во многом уни­кальная программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 го­да, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года №774 «О подготовке управленческих кадров для организаций на­родного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федера­ции от 24 марта 2007 года №177 «О подготовке управ­ленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федера­ции в 2007/08 - 2014/15 учебных годах».

Обучение специалистов в рамках Программы ведется по трем образо­вательным программам:

  • образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки ме­неджеров;
  • проектно-ориентированные программы профессиональной переподго­товки типа «А» (550 учебных часов), обеспечивающие более высокий уро­вень подготовки;
  • программы повышения квалификации «Развитие предпринимательст­ва» и «Менеджмент в сфере инноваций» (120 учебных часов).

Для подготовки в рамках Программы отбираются специалисты с законченным высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 лет - управленческого, и в возрасте, преимущественно, до 40 лет.

Для обучения в рамках Программы необходимо получить рекоменда­цию организации, в которой специалист работает, а также пройти конкурс­ный отбор в региональной комиссии.

Если специалист - владелец собственного предприятия, рекомендацию он может дать себе сам.

Базовая стоимость обучения по программам профессиональной пере­подготовки составляет 60 тыс. рублей (тип «В»), 100 тыс. рублей (тип «А»), по программам повышения квалификации 20 тыс. рублей (тип «Q»).

Оплата за обучение складывается из 3 источников: 33% оплачивается из федерального бюджета, 33% - из регионального и 34% - за счет средств предприятия, которое рекомендует специалиста, или самого специалиста.

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участ­никам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Основными экономическими результатами Программы подготовки управленческих кадров являются те эффекты, которых добиваются выпуск­ники Программы после ее завершения. Заключенные договоры об инвести­циях, поставках или совместном производстве, создание новых рабочих мест, реализованные проекты реконструкции или развития организаций - все это дает основание говорить, что Программа не только повышает уровень чело­веческого капитала в регионе, но и является инструментом экономического развития.

Информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в ре­гиональной комиссии: 355008, г. Ставрополь, пер. Ползунова, 6а. Телефон: +7 (8652) 29-86-29, на сайте ГБОУ «Ставропольский региональный ресурсный центр»: www.stavrrc.ru и на сайте Федерального ресурсного центра: www.pprog.ru.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»