Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» сообщает, что в соответствии с Законом Ставропольского края от 19 ноября 2007 г. № 56-кз «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае», малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, могут претендовать на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.
    Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта оказывается в виде ежемесячной денежной выплаты или единовременной денежной выплаты, размер которой определяется органом социальной защиты населения с учетом мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, и не может превышать 50000 рублей.
    Основным критерием оценки права семьи для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта является перспектива ее выхода из трудной жизненной ситуации.
    К социальному контракту разрабатывается программа социальной адаптации, предусматривающая обязательные для реализации получателями государственной социальной помощи мероприятия:
- поиск работы (покупка оборудования, техники, инвентаря, необходимых для дальнейшего трудоустройства);
- прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
- ведение личного подсобного хозяйства;
- получение социальных услуг;
- осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
    За разъяснениями по вопросу получения государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска», расположенное по адресу: г. Пятигорск, ул. Первомайская, д. 89-а, каб. 3, в приемные дни: понедельник и четверг с 9:00 ч. до 17:00 ч., перерыв с 13:00 ч. до 13:48 ч., вторник, среда, пятница с 9:00 до 13:00, а также по телефонам: 39-08-28, 39-20-54.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»