Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД Пятигорска с начала года отстранены от управления более 400 водителей с признаками опьянения

Мероприятия по профилактике нетрезвого вождения проводятся на территории Ставропольского края в постоянном режиме. Так, сотрудниками отдельного батальона города Пятигорска в ходе проведения мероприятий в регионе КМВ с начала года от управления отстранены 396 водителей с признаками опьянения, которые прошли процедуру освидетельствования, либо отказались от нее. Еще 25 водителей уличены в нетрезвом вождении повторно – в отношении данных граждан собраны материалы для возбуждения уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Основная часть нетрезвых водителей, как показывает практика, местные жители в возрасте от 25 до 40 лет. Однако, нередко садятся за руль в состоянии опьянения и гости региона, а также молодые люди, которые едва получили водительское удостоверение.

Так накануне нарядом ДПС батальона города Пятигорска на автодороге «Кисловодск – Карачаевск» остановлена иномарка, которой управлял 22-летний житель Кисловодска. Автоинспекторами замечены у водителя признаки опьянения, и ему было предложено пройти процедуру освидетельствования. Водитель ответил отказом.

Как выяснилось, водительское удостоверение он получил всего 2 года назад.

В отношении гражданина собран административный материал по ч.1.ст.12.26 КРФобАП (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Молодому человеку грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»