Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Проводить профилактические мероприятия по предупреждению нетрезвого вождения и управления без прав Госавтоинспекции поможет служба участковых-уполномоченных полиции

Сегодня в Управлении ГИБДД по Ставропольскому краю прошло межведомственное совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями подразделений Госавтоинспекции региона, а также руководителями служб участковых-уполномоченных полиции на районном уровне. Совещание проводил Главный государственный инспекторбезопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов. Тема встречи – взаимодействие с участковыми-уполномоченными полиции по профилактике нетрезвого вождения и управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, а также пресечение грубых нарушений правил движения.

На совещании была достигнута договоренность о том, что межведомственное сотрудничество одними лишь рейдовыми мероприятиями не ограничится. Будет проводиться взаимополезный обмен информацией о жителях, уличенных в нетрезвом вождении, употребляющих спиртные напитки и владеющих автотранспортом, а также иной информацией, которая может повлиять на предотвращение выезда на дорогу автолюбителей в состоянии опьянения, либо лишенных права управления за нетрезвое вождение. Кроме того, был рассмотрен вопрос о профилактике управления транспортными средствами без государственных регистрационных знаков.

В рамках совещания у начальников подразделений ГИБДД и представителей службы участковых-уполномоченных полиции была возможность поделиться своими проблемами, пожеланиями и наработанным положительным опытом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»