Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Важно! О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Постановлением Правительства РФ от 29 апреля 2020г. №604 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее по тексту - Правила, субсидии).

Согласно пункта 32 Правил, для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии. Следовательно, сведения о доходах заявителя и доходах членов семьи необходимы за 12 месяцев, до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Дополнительно сообщаем, в отношении граждан, являющихся получателями субсидий, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 01 апреля 2020г. по 1 октября 2020г. субсидия предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов (постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020г. №420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020г.»).

Напоминаем об исполнении пункта 27 Правил, о необходимости предоставления сведений (квитанций), подтверждающих фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные ежемесячно в течение срока получения субсидии не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставления последней субсидии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»