Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

На территории г. Пятигорска будет проводиться профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

С начала летнего сезона на территории города Пятигорска зарегистрировано 3 дорожно - транспортных происшествия с участием мототранспорта, в которых 3 человека получили травмы. В одном из них пострадал несовершеннолетний водитель скутера, который не имел права управления. В целях профилактики и предупреждения автоаварий с участием водителей мототранспорта Госавтоинспекцией города в период с 2 по 5 июля будут проводиться профилактические мероприятия «Мотоциклист».

В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД, кроме выявления нарушений взрослыми водителями мототранспорта, нацелены на пресечение и предупреждение правонарушений среди подростков, управляющих различной мототехникой.

Уважаемые водители мототранспорта, руководство Госавтоинспекции г. Пятигорска настоятельно рекомендует Вам соблюдать установленные правила дорожного движения. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Не обгоняйте автомобиль, который собирается повернуть налево. Перед перестроением убедитесь, что полоса, на которую вы собираетесь выехать, свободна. Обязательно используйте средства индивидуальной защиты. Помните о том, что водитель автомобиля не всегда может вовремя вас заметить и среагировать.

Водители! Будьте внимательны на дороге. Перед перестроением несколько раз посмотрите в зеркало заднего вида и боковые зеркала. И помните - мотоциклист такой же участник дорожного движения, как и вы!

Будьте взаимовежливыми на дорогах!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»