Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Озеленение г. Пятигорска / Сергей К.

- В прошлые годы город Пятигорск входил в десятку наиболее зеленых, ухоженных курортных городов России. На сегодняшний день мы видим, что уже несколько лет в городе уничтожаются деревья и клумбы, а на их месте возводятся объекты недвижимости и стоянки для транспорта. Хотелось бы узнать, существует региональная программа по озеленению и благоустройству города? И будет ли в этой сфере наведен порядок?

Результат рассмотрения обращения по вопросу вырубки лесных насаждений, поступившего в ходе «Прямой линии» Губернатора Ставропольского края, гласит о следующем.

Основная территория города Пятигорска расположена в первой и второй зонах санитарной и горно-санитарной охраны, в пределах которых запрещается проведение работ, загрязняющих окружающую природную среду и приводящих к истощению природных лечебных ресурсов, в том числе вырубка зеленых насаждений. При администрации города Пятигорска осуществляет свою деятельность комиссия по охране зеленых насаждений, в задачи которой входит выдача разрешений исключительно на санитарную обрезку и рубку сухих и аварийных деревьев.

В случае выявления фактов вырубки зеленых насаждений на территории города Вы можете обратиться лично в администрацию города Пятигорска по адресу: пл. Ленина,2, каб.: №408, тел.: 8 (8793) 33-49-35.

Дополнительно сообщаем, что благоустройство и озеленение общественных территорий возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы», а также Губернаторской программы поддержки местных инициатив, предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий на реализацию проектов, наиболее важных для города, в том числе, направленных на благоустройство территорий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»