Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

О ремонте дорог г. Пятигорска / Альбина П.

- Жалоба о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия по улице Разина от улицы Путинникова до улицы Постовой. Неразрешенная ситуация длится уже около двух лет. Совместно с жителями данного участка мы собирали подписи, после чего было направлено заявление в отдел строительства города Пятигорска. Толкового ответа так и не получили.

 

Обращение, поступившее на «Телефон доверия» Губернатора Ставропольского края, было рассмотрено администрацией города Пятигорска.

Касаемо данного вопроса, сотрудниками МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Пятигорска» было проведено комиссионное обследование с выездом на указанное место и встречей с гражданами, непосредственно по вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия по улице Разина. Итогом выездного совещания стало решение о включении данной улицы в план работ по ремонту асфальтобетонного покрытия.

Помимо этого, МКУ «Управление капитального строительства» будут определены виды и объемы работ, а так же составлен локально-сметный расчет на ремонт дорожного покрытия. Лишь только после получения положительного заключения АУ СК «Государственная экспертиза в сфере строительства» Управлением будет направлена заявка в Министерство дорожного хозяйства и транспорта СК на выделение денежных средств на ремонт дорожного покрытия данной улицы.

Также администрацией города ведется претензионная работа с ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Кавминводоканал» ПТП Пятигорское в части устранения выявленных нарушений после производства земляных работ и восстановления нарушенного благоустройства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»