Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

По вопросу ремонта дорог и тротуаров/ Светлана А.

Как известно, улица Заречная не такая уж большая по протяженности, но на ней на сегодняшний день отсутствует асфальт и тротуарные дорожки для пешеходов. Возможно ли решить этот вопрос?

Касаемо второго вопроса, от лица общества инвалидов хотелось бы выразить благодарность администрации города за отреставрированные подходы для пешеходов перед зданием «Всероссийского общества инвалидов», расположенного по ул. Кузнечная, д.2. Но проблема в том, что подъезды для машин так и не выровняли, оставив высокие бордюры у здания. Просьба выровнять подъезд к зданию.

Ваше обращение, поступившее на «Прямую линию» Губернатора Ставрополья, рассмотрено администрацией города Пятигорска, по результатам сообщаем следующее.

По вопросу обустройства пешеходного тротуара по ул. Заречная, сообщаем, что сотрудниками МКУ «Управление капитального строительства администрации города Пятигорска» будет проведено обследование указанной улицы на предмет технологической возможности выполнения работ по обустройству пешеходного тротуара, а также составления локально-сметного расчета для определения стоимости выполнения указанных работ.

По вопросу выполнения работ по выравниванию подъезда автомобильного транспорта к зданию Всероссийского общества инвалидов, находящегося на ул. Кузнечная, д.2, сообщаем, что МКУ «Управление капитального строительства администрации города Пятигорска» разрабатывается локально-сметный расчет для определения объемов и стоимости указанных работ. После составления данного расчета, определения источника финансирования и проведения конкурсных процедур, работы по выравниванию подъезда автомобильного транспорта будут полностью выполнены.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»