Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

О предоставлении информации по вопросу работы предприятий общественного питания/Михаил В.

-В эфире прозвучала возможность начать работу кафе со снятыми окнами. Как это возможно сделать?

Мы – небольшой бар в Пятигорске, специализирующийся на винах Ставропольского и Краснодарского края работаем уже 15 лет. Весной в связи с требованиями закрыли заведение и не работаем до сих пор. Не получили государственной поддержки из-за неподходящего основного ОКВЭД (несколько кодов были открыты еще 15 лет назад, и все налоги сдавали по коду «подача напитков»), но он был в дополнительных).

Помогите восстановить учреждение, которое так по душе жителям и гостям курорта!

          В ответ на Ваше обращение, поступившее на «Прямую линию» Губернатора Ставрополья, сообщаем следующее.

Изменения, озвученные Губернатором в ходе эфира о предоставлении возможности работы кафе с открытыми окнами до настоящего момента не были внесены в действующее постановление от 26.03.2020 №119 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории края".

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с изменениями, внесенными постановлением от 21.07.2020 №298, до особого распоряжения Губернатора СК для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в крае приостановлена работа ресторанов, кафе, баров, закусочных или иных предприятий питания, в том числе расположенных в ТРЦ, за исключением предприятий обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, доставки заказов, а также предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников учреждений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»