Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

О предоставлении жилья многодетной семье/Наталья К.

-Хотелось бы узнать, когда в городе Пятигорске будут строиться дома для стоящих в очереди многодетных семей. В данной очереди я зарегистрирована еще с тринадцатого года, по причине того, что очередь не двигается, а я являюсь многодетной вдовой, приходится снимать квартиру за бешеные деньги. Искала решение вопроса, о предоставлении жилья социального найма, но было сказано, что такого в городе нет.

          Ваше обращение было подробно рассмотрено администрацией города Пятигорска, касаемо результатов сообщаем следующее.

На данный момент, Ваша семья состоит на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении под №4349, в льготной очереди по списку многодетных семей состоите под №25. В общекраевом списке льготников, имеющих право на обеспечение жильем в соответствии с законом №72-кз «О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма» Ваша семья значится под №1610.

Согласно ч.1ст.57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. Оснований на внеочередное получение жилья у Вас нет. Предоставление Вам квартиры вне очереди нарушит права других лиц, состоящих в очереди с 1962 года, а также имеющих право на получение жилья.

Учитывая вышеизложенное, улучшить свои жилищные условия, Вы можете только при подходе очереди.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»