Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

О комплексном благоустройстве сквера Анджиевского и парка Цветник/Анастасия К.

-Просьба реанимировать сквер Анджиевского и Цветник. Еще в 2015 году просили установить детские площадки, но до сих пор ничего нет. Также просили сделать шахматно-шашечный клуб, бесплатный туалет, а сегодня лишь видим, как аллея застроена ларьками.

          Ваше обращение было подробно рассмотрено администрацией города Пятигорска, касаемо результатов сообщаем следующее.

Благоустройство сквера им. Г.Г. Анджиевского выполнено в 2015 году в соответствии с проектом, прошедшим экспертизу, в котором установка детского-игрового оборудования не предусмотрено.

А также, в целях создания массового отдыха жителей и гостей города-курорта в Пятигорске выполнено благоустройство парка «Цветник». В рамках проводимых работ на территории парка устройство детской площадки не предусмотрено.

В апреле минувшего года в городе Пятигорске состоялся Градостроительный совет, на котором в том числе был рассмотрен вопрос строительства Питьевой галереи на месте бывшего Шахматного павильона, сгоревшего в конце прошлого века. Учитывая расположение земельного участка в первой зоне санитарной охраны курорта, расположение в историческом парке и наличие расположенных вблизи памятников истории и культуры, ведущими архитекторами города были высказаны сомнения и предостережения по поводу строительства нового объекта. В итоге Градостроительный совет решил рассматривать представленный проект, как одно из предложений, требующее доработки. Решение о строительстве какого-либо объекта на данном земельном участке администрацией города не принималось.

По вопросу общественных туалетов сообщаем, что в настоящее время в курортной зоне города размещаются пять общественных туалетов, расположенных на равноудаленных расстояниях.

Касаемо застройки просп. Кирова ларьками сообщаем, что в настоящее время в Пятигорском городском суде рассматривается ряд исков прокурора города в интересах неопределенного круга лиц о признании строений, расположенных на проспекте Кирова, самовольными и их сносе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»