Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске совет отцов организовал пункты раздачи световозвращающих элементов

Объектами пристального внимания со стороны Ставропольской Госавтоинспекции стали курортные города региона, где большое количество отдыхающих и местных жителей прогуливаются по улицам и проспектам в вечернее время. Так в Пятигорске совет отцов города организовал в местах массового посещения граждан пункты раздачи световозвращающих элементов.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции для пешеходов проводятся профилактические беседы на тему безопасного перехода проезжей части в темное время суток, а также разъясняется принцип действия световозвращателей. Особое внимание уделяется пожилым и юным участникам дорожного движения: им вручаются светящиеся наклейки, которыми оборудуется верхняя одежда, сумки, рюкзаки, коляски, самокаты и велосипеды. За первый день мероприятия было оснащено световозвращающими элементами порядка ста ранцев маленьких пятигорчан и столько же сумок людей пожилого возраста.

Акция Госавтоинспекции вызывает массу положительных отзывов у гостей и горожан. Акция проводится ежедневно в разных точках. Раздача световозвращателей советом отцов города продлится до конца этой недели.   

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»