Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пассажирские перевозки региона КМВ под усиленным контролем Ставропольской Госавтоинспекции

Сегодня в регионе Кавказских Минеральных Вод сотрудниками государственного технического надзора проводится операция «Профилактика – КМВ» по контролю за безопасностью пассажирских и грузовых перевозок. Поводом для ее проведения стала сложившаяся негативная ситуация с аварийностью на территории региона с участием маршруток и автобусов, а также постоянно выявляемые недостатки в техническом состоянии пассажирского и грузового транспорта. 

В рамках мероприятия на Минераловодского и Георгиевского городских округов, Предгорного района, городов Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска сегодня 22октября с раннего утрапроводятся рейды по проверке автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров и грузов. Проверка касается документации, необходимой для данного вида деятельности, технического состояния транспортного средства, предрейсового медицинского осмотра водителя, условий перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдения режима труда и отдыха водителем.

В мероприятиях по проверке маршруток и автобусов,помимо государственных инспекторов технического надзора города Ставрополя и Управления Госавтоинспекции Ставропольского края, принимают участие 40 госинспекторов технадзора со всех подразделений ГИБДД региона. Привлечены также сотрудники Ространснадзора.  

Всего за время проведения рейдов составлено около 100 административных материалов за различные нарушения ПДД РФ. У 19транспортных средств выявлены несанкционированные изменения в конструкции, регистрация данных транспортных средств регистрационно-экзаменационными отделами ГИБДД будет аннулирована. 6 автобусов из-за неисправности рулевого управления помещены на специализированную стоянку.За выпуск технически неисправных транспортных средств привлечены к ответственности 16 должностных и одно юридическое лицо.

Рейды по контролю за пассажирскими и грузовыми перевозками на территории Ставрополья будут продолжены.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»