Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

О доступе к информации о состоянии окружающей среды

С 20.03.2021 вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 09.03.2021 №39-ФЗ, в Федеральный закон «Об охране окружающей среды».

Указанные изменения устанавливают, что информация о состоянии окружающей среды стала общедоступной, доступ к которой не может быть ограничен, что в свою очередь возлагает на федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов, органы местного самоуправления обязанность по размещению, имеющейся информации, на официальных сайтах в сети «Интернет».

Данные сведения предоставляются гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, общественным объединениям и некоммерческих организациям на безвозмездной основе, в порядке предусмотренным Правительством Российской Федерации.

Так, на официальных сайтах уполномоченных органов исполнительной власти должна быть размещена информация: о состоянии и загрязнении окружающей среды, включая состояние и загрязнение атмосферного воздуха, поверхностных вод водных объектов, почв; радиационной обстановке; о стационарных источниках, об уровне и (или) объеме или о массе выбросов, сбросов загрязняющих веществ; об обращении с отходами производства и потребления; мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»