Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске прошла антинаркотическая акция

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения внимания подрастающего поколения и взрослых к проблеме наркомании сотрудники отдела обслуживания Пятигорской Центральной городской библиотеки им. М. Горького 04 августа 2021 года подготовили и провели в центре города (ул.Козлова, 1) антинаркотическую акцию «Забей на наркотики».

В России, как и во многих других странах мира, проблема наркомании – одна из самых острых. Наркотики разрушают и калечат миллионы человеческих жизней. С каждым годом количество наркоманов катастрофически увеличивается. На сегодняшний день в нашей стране по приблизительным подсчетам их около 3 млн. человек.

Участникам акции «Забей на наркотики» было предложено забить в доску символический гвоздь, который означал, что они против употребления наркотических средств. Активное участие в мероприятии приняли как жители, так и гости Пятигорска из самых разных регионов. Забивая гвоздь, каждый из участников акции твердо обещал, что не позволит наркотикам вторгнуться в его жизнь.

К слову сказать, гвоздей на всех желающих не хватило. Для информирования о вреде наркомании всем участникам было предложено взять с собой брошюры «Правда о наркотиках».

Всего в акции приняли участие 30 человек.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»