Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Просто скажи «НЕТ

1 марта сотрудники библиотеки-филиала №8 имени А.Ф. Мосинцевагорода Пятигорска для учащихся 8-10 классов гимназии №4 провели информационный час «Просто скажи «НЕТ!».  К мероприятию была подготовлена виртуальная выставка «Жизнь без наркотиков», а также буклеты «Я выбираю жизнь! Нет наркотикам!».

На встречу с молодежью был приглашен клинический психолог из Пятигорского филиала ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер» ДонараБутцинова, которая рассказала о проблеме наркозависимости и распространении наркотиков в молодежной среде. В разговоре были затронуты вопросы о возникновении зависимости от наркотиков, алкоголя и табакокурения, а также о правильном подходе к взаимодействию с несовершеннолетними, выработке у них способности эффективно преодолевать возникающие проблемы.

Сотрудники библиотеки также рассказали учащимсяо вредных привычках и о том, как пагубно они  влияют на здоровье человека, а также познакомили с книгами, которые не только раскрывают проблемы наркомании, но и помогают читателю вернуться к нормальной жизни.

В завершении мероприятия был показан видеоролик о людях, прошедших длительный путь реабилитации от наркотической зависимости, а всем желающим раздали памятки «Умей сказать наркотикам «НЕТ!».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»