Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Информация для контролируемых лиц

  «Доводим до сведения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также граждан следующее.

 В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

         Статьей 44.1 ЖК РФ установлено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:

         1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);

         2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 ЖК РФ);

         3) очно-заочного голосования.

          Порядок организации, проведения и оформления итогов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлен статьями 45-48 ЖК РФ и приказом Минстроя России от 28.01.2019 № 44/пр.

          Согласно ч.1 ст.46 ЖК РФ решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей.

           В связи с тем, что в настоящее время недобросовестными компаниями с целью доступа к управлению многоквартирными домами участились случаи подделок протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, информацию о выявленных фактах подделки решений собственников и/или протокола общего собрания, необходимо направлять в адрес Управления Ставропольского края – государственную жилищную инспекцию, расположенную по адресу: Ставропольский край, город Ставрополь, улица Спартака, дом 6.»

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»