Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Прокуратурой города Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ректора и учредителя НОЧУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации».

24.06.2022 Пятигорским городским подсудимая «Д» признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничестве, то есть хищении имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что подсудимая «Д» являясь учредителем – собственником, а также работая в должности ректора в некоммерческом образовательном частном учреждении дополнительного профессионального образования «Северо-Кавказский институт повышения квалификации», имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в 2019 году совершила умышленные преступления, сопряженные с хищением бюджетных средств. 

Суд назначил наказание подсудимой «Д» в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, прокурором города Пятигорска заявлены исковые требования о взыскании с подсудимой в счет возмещения ущерба от преступлений в доход бюджета Ставропольского края 72 080 рублей. В соответствии с приговором исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»