Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Предоставления в 2022 году субсидий на организацию профессионального обучения и дополнительного про-фессионального образования работников промышлен-ных предприятий, находящихся под риском увольнения

Администрация города Пятигорска информирует о том, что в целях снижения напряженности на рынке труда Ставропольского края и в целях поддержки работодателей Ставропольского края в условиях внешнего санкционного давления предусмотрено предоставление из бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат работодателей, связанных с реализацией региональной программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

Субсидии предоставляются работодателям:

на возмещение части затрат работодателя по обучению работников работодателя, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников, в случае если они не являлись участниками мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан;

из расчета на одного работника, средняя стоимость обучения которого составляет 59,58 тыс. рублей;

субсидии предоставляются за период обучения одного работника, не превышающий 6 месяцев.

Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на иные цели.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»