Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Уважаемые граждане, относящиеся к категории «дети войны» и получающие ежегодную денежную выплату!

Доводим до Вашего сведения, что во исполнение Закона Ставропольского края от 26 июля 2021 года № 77-кз «О внесении изменений в статью 3.1 Закона Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае» и Закона Ставропольского края от 9 декабря 2022 года № 110-кз «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», ежегодная денежная выплата лицам, относящимся к категории «дети войны», проиндексирована с 1 января 2023 года на 5,5% и составит 7385,00 рублей.

Ежегодная денежная выплата осуществляется один раз в год, не позднее 1 апреля, в соответствии с Порядком назначения и выплаты денежной выплаты гражданам Российской Федерации, относящимся к категории «дети войны», утвержденным приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24.05.2019 № 163.

Обращаем внимание на необходимость незамедлительно извещать Управление о наступлении обстоятельств, влияющих на осуществление выплаты (перемена места жительства, изменение фамилии, имени или отчества, паспортных данных, персонифицированного счета).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»