Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Обучающий семинар: «Подготовка индивидуальных проектов в рабочих группах к оформлению заявки для участия в конкурсе Фонда Президентских грантов»

 Фонд президентских грантов объявляет о проведении второго конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.

С 1 февраля 2023 года стартует прием проектов на второй конкурс президентских грантов по развитию гражданского общества.

Подать заявку можно будет до 15 марта 2023 года.

Целью предоставления грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (далее - гранты) является обеспечение государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества (далее - некоммерческие неправительственные организации).

Гранты предоставляются некоммерческим неправительственным организациям, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, осуществляющим деятельность по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- поддержка проектов в области культуры и искусства1;

 выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

         - сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

С целью подготовки индивидуальных проектов и оформлению заявки для участия в конкурсе Фонда Президентских грантов Ставропольская региональная общественная организация «Ресурсный Просветительский Центр» приглашает руководителей и представителей НКО города Пятигорска принять участие в обучающем семинаре, который пройдет с 7 февраля (с 11:00 до 17:00) по 8 февраля (с 11:00 до 14:00) в г. Ставрополе, пр-кт. К.Маркса, 60.

Участие в мероприятии бесплатное.

Для участия в обучающем семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке:  https://forms.gle/fZc1u61ZXhpXWvqt6.

Контактные телефоны:

8-962-442-60-38 – Братусина Валентина Алексеевна, директор Ресурсного центра поддержки НКО в Ставропольском крае «Знание», председатель Ставропольского регионального отделения Российского общества «Знание»;

8-962-447-05-07 - Очкалова Юлия Александровна, заместитель председателя Ставропольской РОО «Ресурсный просветительский центр».

 

Объявление

Положение о конкурсе

Приглашение на тренинг

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»