Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Вся информация о Едином налоговом счете – на специальной промо-странице сайта ФНС

ФНС России регулярно обновляет и дополняет промо-страницу о Едином налоговом счете, созданную на сайте nalog.gov.ru для оперативного информирования налогоплательщиков. Здесь размещена вся необходимая информация: образцы заполнения платежек, реквизиты, простые и подробные инструкции, ответы на самые популярные вопросы, а также наглядные брошюры, видеоролики и многое другое.

Напомним, Единый налоговый счет – это новая система учета и уплаты налогов, вступившая в силу с 2023 года. Ранее оплата производилась налогоплательщиками по каждому виду обязательства по отдельности. Теперь одним платежным поручением осуществляется оплата по всем обязательствам перед бюджетом с указанием только двух реквизитов - ИНН и суммы платежа. Также установлены единые сроки уплаты налогов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 28 число месяца, для физических лиц сроки не поменялись - 1 декабря.

Важные изменения произошли и в платежных реквизитах. Теперьвсе платежи, администрируемые налоговыми органами, отражаются на отдельном казначейском счете, открытом в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. Поэтому при осуществлении платежа необходимо обращатьвнимание, что получателем является Управление Федерального казначейства по Тульской области. Однако при возникновении вопросов налогоплательщику следует обращаться по месту своего учета.

Дополнительную информацию можно получить на промо-странице: https://www.nalog.gov.ru/rn26/ens/

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»