Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

О порядке регистрации контрольно-кассовой техники при непосредственном обращении в налоговый орган

Для регистрации ККТ представителю организации или индивидуальному предпринимателю необходимо посетить любой территориальный налоговый орган, предварительно заполнив заявление (датой подачи считается дата регистрации заявления).

После получения заявления инспектором проводится проверка достоверности и полноты сведений, указанных в заявлении и пользователю предоставляется регистрационный номер ККТ (не позднее 1 рабочего дня с даты подачи заявления).

Далее пользователь должен сформировать отчет о регистрации ККТ и передать его в территориальный налоговый орган (не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем получения от территориального налогового органа регистрационного номера).

После проверки достоверности сведений и сформированного фискального признака из отчета, территориальный налоговый орган формирует карточку регистрации, заверенную электронной подписью, и направляет (вручает) её пользователю.

В случае, если в сведениях, необходимых для формирования отчета о регистрации, была допущена ошибка и пользователь может исправить ее, сформировав отчет об изменении параметров регистрации, пользователь после формирования отчета о регистрации вправе сформировать отчет об изменении параметров регистрации и передать в налоговые органы сведения, содержащиеся в таком отчете в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи отчета о регистрации с ошибкой.

Если все указанные сведения корректны, то налоговый орган направляет налогоплательщику электронную карточку регистрации ККТ, заверенную электронной подписью.

Дополнительную информацию об онлайн-кассах можно получить в разделе «Контрольно-кассовая техника» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, а также в вашей налоговой инспекции. Номера телефонов указаны в разделе «Контакты» сайта ФНС.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»