Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В парках Пятигорска проводятся мобильные мастер-классы для детей и родителей по правилам перевозки детей

Накануне в одном из самых больших прогулочных парков Пятигорска – Комсомольском – сотрудники Госавтоинспекции, участковые-уполномоченный полиции и отряды ЮИД провели мобильные мастер-классы по отработке алгоритма действий при перевозке ребенка в автомобиле.
К мероприятию был подготовлен реквизит – автокресло. С помощью которого участникам мастер-класса демонстрировали правильность фиксации ребенка в автокресле. Автоинспектор пошагово объяснял, как правильно усаживать и фиксировать малыша, какие слова при этом должен услышать ребенок, чтобы поездка в автокресле прошла спокойно.
Для многих взрослых стала новостью информация о том, что ремень безопасности снижает риск получения травм в случае ДТП на 50 процентов, а детское автокресло – на 70 процентов.
Несколько раз организаторы акции передвигались от одной детской площадки к другой, где снова и снова обучали родителей и их малышей основам безопасной поездки в транспорте.
В Пятигорске в рамках операции «Внимание, дети!» такие акции будут проводиться до 2 июня.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»