Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Пятигорской ЦГБ им. М.Горького подготовили и провели информационно-просветительскую антинаркотическую акцию «Жизнь прекрасна и без наркотиков»

С целью привлечения внимания подрастающего поколения и взрослых к проблеме наркомании и пропаганды здорового образа жизни сотрудники абонемента научно-технической и естественно-научной литературы вышли на улицы города-курорта Пятигорска. Жителям и гостям города рассказывали, что послужило поводом для проведения данной акции, к каким трагическим последствиям приводит употребление наркотических и токсических веществ. Все участники акции получили информационные листовки  «В счастливой жизни нет места наркотикам!», брошюры «Правда о наркотиках. Что вам стоит знать о них?». Во время акции жители и гости города были приглашены в отдел научно-технической и естественно-научной литературы для ознакомления с тематической книжно-иллюстративной выставкой «Наркотик — это не полет, а жалкое существование».

Акция вызвала интерес не только у жителей, но и у гостей города, которые вместе с библиотекарями призывали всех избегать ситуаций, связанных с употреблением психотропных веществ, уметь сказать твердое «НЕТ», когда предлагают просто попробовать и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ! СПОРТ! ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»