Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В прокуратуре города Пятигорска утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего должностного лица ФКУ «Управление автомобильных дорог Федерального дорожного агентства за получении взяток в значительном и крупном размерах

Уголовное дело расследовалось в отношении ранее занимавшего должность инженера отдела по оформлению разрешений и согласований ФКУ «Управление автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. З ст. 290 УК РФ (4 эпизода) и п. ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, И., обязанный осуществлять проверку правильности оформления заявлений на выдачу специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов и комплектности всех необходимых для их выдачи документов, рассматривать заявки на проезд крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств, согласовывать пункты маршрута движения, производить выдачу специальных разрешений, решил получать взятки от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В период времени 2021-2022гг. И. выдвигал требования о передаче ему денежных средств в качестве вознаграждения в размере от 3000 рублей до 5000 рублей (за каждое разрешение), а всего в размере 399 500 рублей, за оказание содействия и беспрепятственном получении специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

После того как И. получал денежные средства на банковскую карту, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам выдавались специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства по согласованному в специальном разрешении маршруту.

Санкция ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»