Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Пятигорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ

Пятигорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено в судебном заседании, в июне 2023 года гражданин П., ранее осужденный по ч. З ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), совершил разбойное нападение на 18-летнюю девушку Б.

П., находясь у входа в квартиру потерпевшей, которая не заметила его, толкнул последнюю в квартиру, таким образом незаконно проник в ее жилище. Далее П., нанося удары Б., выхватил из ее рук мобильный телефон и применяя насилие опасное для жизни и здоровья, нанес деревянной табуреткой не менее 8 ударов в область головы девушки, тем самым причинив ей легкий вред здоровью. После чего, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Б. значительный ущерб на сумму 53 520 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, вынес в отношении подсудимого обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»