Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Правительством утверждены Правила установки на воинские захоронения и памятники Великой Отечественной войны надписей и обозначений, содержащих информацию о воинских захоронениях и памятниках Великой Отечественной войны

 Постановление Правительства РФ от 21.12.2023 N 2228"О некоторых вопросах установки надписей и обозначений на воинские захоронения и памятники Великой Отечественной войны"Правила определяют порядок установки на военные мемориальные кладбища, воинские кладбища, отдельные воинские участки на общих кладбищах, братские и индивидуальные могилы на общих кладбищах и вне кладбищ, колумбарии и урны с прахом погибших, а также скульптурные, архитектурные и другие мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память о событиях, об участниках, о ветеранах и жертвах Великой Отечественной войны, надписей и обозначений, содержащих информацию о воинских захоронениях и памятниках Великой Отечественной войны. Также постановлением утверждены: содержание указанных надписей и обозначений, а также графических идентификаторов - QR-кодов, устанавливаемых на воинские захоронения и памятники Великой Отечественной войны; требования к информационным ресурсам в сети "Интернет", доступ к которым осуществляется посредством графических идентификаторов - QR-кодов, содержащихся в надписях и обозначениях, устанавливаемых на воинские захоронения и памятники Великой Отечественной войны. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»