Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Верховным Судом разработан законопроект, уточняющий процедуру рассмотрения арбитражными судами дел о несостоятельности (банкротстве)

Внесенным в Госдуму законопроектом предусматривается, в частности, следующее:

упрощение банкротных процедур по определенным категориям обособленных споров - планируется расширить применение документарного судопроизводства в арбитражных судах, на основе которого судья в отсутствие возражений участвующих в деле лиц сможет принимать существенную часть судебных актов в деле о банкротстве без проведения судебного заседания с изготовлением только резолютивной части определения;

увеличение минимальной суммы требований кредиторов, при достижении которой может быть возбуждено дело о банкротстве юридического лица, до двух миллионов рублей, а для специальных категорий должников - до трех миллионов рублей;

унификация процедуры обжалования определений, выносимых арбитражными судами в рамках дел о банкротстве, и пр.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»