Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

2024 год

 


«Терроризм – угроза обществу»

 

О том, что такое терроризм, какую угрозу он несет всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия и какие действия нужно предпринять, если оказались в заложниках, 11 апреля 2024 года рассказали сотрудники библиотеки-филиала № 8 имени А.Ф.Мосинцева МБУК «Централизованная библиотечная система» города Пятигорска читателям, проведя информационную минутку у книжной выставки «Терроризм – угроза обществу».

Заведующая библиотекой-филиалом О.Б.Ильченко познакомила читателей с тематической литературой. Специально к мероприятию были подготовлены информационные буклеты и листовки. Гости библиотеки, в свою очередь, признали, что проводимое мероприятие очень актуально, а информационные буклеты своевременны.

 


Терроризм — явный и скрытый

 

8 апреля 2024 года сотрудники библиотеки-филиала № 2 вышли на улицы микрорайона Новопятигорск-Скачки, чтобы напомнить жителям города о возможных террористических угрозах. Терроризм — скрытый и явный — бич нашего времени. Почти каждый из нас подвергается телефонному террору, многие, даже понимая это, не могут противостоять ему.

Библиотекари провели профилактическую беседу с людьми разных возрастных групп — пожилыми, молодыми мамами, детьми и подростками, раздавали памятки «Осторожно, терроризм!». Люди благодарили за напоминание и обещали быть бдительными. Продолжили уличную акцию в библиотеке-филиале, где читателей знакомили с тематической литературой на книжной выставке-предупреждении «Терроризм не знает границ».


Беседа «Осторожно, терроризм!»

27 марта в библиотеке-филиале №13 для читателей подросткового возраста провели беседу у тематической книжной выставки «Осторожно, терроризм!». Заведующая филиалом Козенко Ольга Олеговна рассказала о том, что такое терроризм и его влиянии на общество, о том, как не стать жертвой террора, и что нужно делать, если ты попал в чрезвычайную ситуацию. Со школьниками обсудили проблемы распространения радикальной направленности в молодежной среде, и как избежать манипуляций тех, кто стоит за этим. Ребятам раздали информационные листы, на которых в доступной форме были изложены правила поведения в чрезвычайной ситуации и указаны телефоны экстренных служб.


Памятка по соблюдению мер антитеррористической безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации


Памятка о правилах поведения в толпе


 

Памятка: населению о повышении бдительности в целях недопущения совершения террористических актов

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»