Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

В связи с несоблюдением медицинскими учреждениями частной формы собственности лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности прокуратурой города в их адрес внесены представления об устранении нарушений закона

Проверкой информации ТО Росздравнадзора по СК установлено, что в ходе анализа государственной информационной системы здравоохранения при осуществлении функции федерального государственного контроля (надзора) качества и безопасности медицинской деятельности (в части соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности) выявлено, что некоторые медицинские учреждения частной формы собственности, имея действующие лицензии на медицинскую деятельность, не размещают обязательные сведения в Федеральном реестре медицинских организаций и Федеральном регистре медицинских работников. Согласно ст. 91.1 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинские организации являются поставщиками информации в единую систему и пользователями содержащейся в единой системе информации. Структура и порядок ведения единой системы регламентированы Положением о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 09.02.2022 № 140.
В связи с выявленными нарушениями в адрес 11 медицинских учреждений частной формы собственности, указанных в обращении, внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится в прокуратуре города на контроле.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»