Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

На период до 2030 года утвержден план мероприятий по реализации Стратегии развития производства органической продукции в Российской Федерации

 Распоряжение Правительства РФ от 20.01.2024 N 101-р<Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии развития производства органической продукции в Российской Федерации до 2030 года>.

В перечне мероприятий: обеспечение признания российских сертификатов соответствия производства органической продукции странами - импортерами органической продукции, оказание содействия российским производителям органической продукции в продвижении на внешние рынки, в том числе путем обеспечения их участия в проводимых специализированных выставках и бизнес-миссиях за рубежом, продвижение органической продукции среди потребителей и производителей, реализация программ профессиональной подготовки и переподготовки кадров для органического сельского хозяйства на базе образовательных организаций высшего образования и образовательных организаций дополнительного профессионального образования, заключение Соглашения о порядке признания в рамках Евразийского экономического союза продукции органической.Органическая сельхозпродукция представляет собой одно из перспективных направлений развития сельского хозяйства. При ее производстве не используются минеральные удобрения и химические вещества, а применяются биопрепараты, органические и микробиологические удобрения, сидераты (зеленые удобрения). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»