Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Пятигорск, в районе дома 37 по ул. Огородной

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА 16.12.2022 г.

Во исполнение постановления администрации города Пятигорска от 28.10.2022 г. № 4158 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город-курорт Пятигорск, го-род Пятигорск, в районе дома № 37 по улице Огородной, с видом разрешенного использования: магазины», МУ «Управление имущественных отношений администрации г. Пятигорска» (далее - организатор аукциона) объявляет о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Земельный участок находится в собственности муниципального образования города-курорта Пятигорска и включен в Перечень муниципального имущества, предназначенный для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением администрации города Пятигорска от 19.02.2018 № 457.

Перечень земельных участков

Земельный участок имеет следующие предельные параметры разрешенного строительства:

В соответствии с Правилами землепользования и застройки, утвержденными постановлением администрации города Пятигорска от 09.11.2021г. № 4244 в редакции постановления администрации города Пятигорска от 13.04.2022 года № 1156 испрашиваемый земельный участок с кадастровым номером: 26:33:090203:1205 входит в зону «ТК» Транспортно-коммунальная.

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь:

предельные минимальная и максимальная площади земельных участков для объектов основного вида разрешенного использования - не подлежат установлению.

2. Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений:

минимальные отступы от границ земельных участков для объектов основного вида разрешенного использования - не подлежат установлению.

3. Предельное количество этажей или предельная высота зданий, строений, сооружений:

предельное количество этажей для объектов основного вида разрешенного использования - не подлежит установлению.

4. Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка:

максимальный процент застройки для объектов основного вида разрешенного использования - не подлежит установлению.

5. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации:

при проектировании строительства, реконструкции объектов капитального строительства необходимо руководствоваться:

1) Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»;

2) постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 года № 1425 «Об утверждении Положения об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения»;

3) до проведения корректировки или разработки и утверждения границ объектов культурного наследия и проектов зон охраны объектов культурного наследия, в границы которых попадают земельные участки, подлежащие застройке, в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия, считается действующим Проект зон охраны памятников истории и культуры города Пятигорска (г. Москва, 1983 год), утвержденный приказом министра культуры Ставропольского края от 18 апреля 2003 года № 42.

Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства - в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.1996 № 1425 «Об утверждении положения об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения», СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*), СанПиН 1.2.3685-21 и местными нормативами градостроительного проектирования муниципального образования города-курорта Пятигорска.

Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства устанавливаются в соответствии со статьёй 27 Земельного кодекса Российской Федерации и иным законодательством Российской Федерации.

Условия подключения к сетям и плата за подключение определены в технических условиях:

 

АО «Пятигорскгоргаз»

 

от 04.10.2022 г.                                                                                            № 04/1614

 

На ваше обращение № 4070/07 от 31.05.2022 г., поступившее в АО «Пятигорскгоргаз» поясняю следующее;

На территории Пятигорского городского округа имеется наличие технической возможности и свободной мощности подключения к газораспределительной сети объекта капитального строительства, расположенного в границах земельного участка (кадастровый номер 26:33:090203:1205).

Подключение возможно осуществить от подземного газопровода среднего давления Д=70 мм, расположенного по ул. Огородная.

Дополнительно сообщаю, что максимальная нагрузка на существующий газопровод среднего давления Д=70 мм (точка подключения), от которого планируется осуществить мероприятия по подключению объекта капитального строительства к газораспределительной сети, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 26:33:090203:1205, по адресу: Ставропольский край, г Пятигорск, в районе дома №37 по ул. Огородной , и его предельная свободная мощность составляет 70 м3/час.

В связи с отсутствием информации о величине планируемого к использованию часового расхода газа точка подключения может измениться.

 

Исполнительный директор                                                                        А.Ф. Шурыгин

 

 

Филиал

государственного унитарного предприятия

Ставропольского края

«Ставрополькрайводоканал» -

«Кавминводоканал»

Производственно-техническое подразделение

Пятигорское

от 17.06.2022 г. № 37-02/2931       

        

На письмо № 4073/07 от 31.05.2022 г. о предоставлении информации о возможности подключения к сетям водоснабжения и водоотведения объекта, расположенного по адресу: г. Пятигорск, в районе дома № 37 по ул. Огородной, на земельном участке с кадастровым номером 26:33:090203:1205, с видом разрешенного использования: «магазины».

Возможной         точкой подключения к централизованной системе холодного водоснабжения объекта является: водопроводная сеть Д-400 по ул. Огородная.

Возможной         точкой подключения к централизованной системе водоотведения объекта является: канализационный коллектор Д-300 мм по ул.Кипарисовая.

Максимальная нагрузка в возможных точках подключения к сетям: водоснабжения и водоотведения - 1 мЗ/сутки.

 

Технический директор                                                                     М.Н. Русанов

 

Аукцион состоится в установленном законом порядке по адресу:  г.Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 611 в  09-20 часов 16.12.2022 г.

Заявители для участия в аукционе предоставляют Организатору аукциона следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка (соглашение о задатке);

5) для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, включенного в перечень государственного имущества или перечень муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», заявители декларируют свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства путем представления в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа сведений из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с указанным Федеральным законом, либо заявляют о своем соответствии условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 5 статьи 4 указанного Федерального закона.

Заявки на участие в аукционе принимаются в установленном законом порядке ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней с 07.11.2022 г. по 12.12.2022 г. с 9-15 до 12-00 по адресу: г. Пятигорск, пл.Ленина,2, каб. 617 (тел. 39-48-25) по установленной форме.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12. ЗК РФ реестре недобросовестных участников аукциона.

Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе: 14.12.2022 г. в 11ч. 00мин.

Задаток для участия в аукционе в установленном законом порядке с 07.11.2022 г. по 12.12.2022 г. вносится в безналичном порядке путем перечисления по следующим реквизитам:

МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска», г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, ИНН 2632005649, КПП 263201001.

Управление Федерального Казначейства по Ставропольскому краю (МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска») в Отделение Ставрополь Банка России//УФК по Ставропольскому краю г.Ставрополь БИК 010702101. Единый казначейский счет 40102810345370000013. Казначейский счет 03232643077270002100. Лицевой счет 05213015310. ОКТМО 07727000.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации засчитывается в счет арендной платы. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Перечень земельных участков

Заявка на участие в аукционе

Соглашение о задатке

Акт приема-передачи земельного участка

Договор аренды земельного участка

Постановление администрации города Пятигорска от 28.10.2022 г. №4158 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, город-курорт Пятигорск, город Пятигорск, в районе дома № 37 по улице Огородной, с видом разрешенного использования: магазины»

Технические условия Водоканал

Технические условия Горгаз

Параметры разрешенного строительства

Выписка ЕГРН

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка

ПРОТОКОЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ АУКЦИОНА на право заключения договора аренды земельного участка, из земель населенных пунктов, с кадастровым номером 26:33:090203:1205, в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: город Пятигорск, в районе дома № 37 по улице Огородной, с видом разрешенного использования: магазины

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»